Консультации / Дерматология и косметология

Чешется сыпь

Здравствуйте! Где-то в конце весны, у меня появилась сыпь по бокам чуть ниже ребер ( в первой картинке красным отмечены обласи где иногда вылезает сыпь и зудит). И сыпь немного часалась, спросил у врача, он сказал что это просто потница. Уже в середине лета заметил что там сыпи меньше, но такая же сыпь началась на внутренней и на передней стороне бедер ( 2 и 3 картинка левое и правое белдро) Иногда эта сыпь появляется внутри изгаба локтя... Так же на ягодицах чуть-чуть совсем эта сыпь но почесывается... Стараюсь не чесать, в душе распариваю эти места и натираю тальком.. Зуд облегчает но сыпь только иногда успокаивается и потом опять чешется... еще заметил что когда съем сладкого то усиливается зуд... может это аллергия? ну в общем чем мне лечить и что это? и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Необходим осмотр дерматолога, и поиск причин высыпаний. Сладкое естественно нужно исключить.высыпания носят аллергический характер.начинать обследование нужно с банального-общий анализ крови и мочи, биохимия печени, кал на лямблии и гельминтов, кровь на лямблии, антитела к 4 гельминтам.