Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от бешенства и операция

Здравствуйте! На меня набросилась бродячая собака, не укусила, но обслюнявила руку, на руке были царапины. Делаю КОАКВ по схеме, мне осталось 2 вакцины - в начале августа и в начале октября. Мне нужно делать по гинекологии операцию - лапароскопию по поводу эндометриоза. Скажите, пожалуйста, можно ли это сделать в перерыве между 5й и 6й вакциной? Не будет ли каких-либо последствий? Один врач-гинеколог говорит, что категорически нельзя. Врач в стационаре вообще не в курсе, медсестра, которая ставит прививки, говорит, что в принципе можно. Операция у меня не срочная, но затягивать до октября не хотелось бы. Какие могут быть последствия, если сделать во время вакцинации?
Здравствуйте! Во время вакцинации проведение оперативных вмешательств не противопоказано. Тем более что промежуто между 5 и 6 этапом вакцинации составляет 2 месяца. Никаких последствий не ожидается. Главное все сделать вовремя.