Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный эзофагит

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Мне 46 лет. Год назад мне установили диагнох пептический эзофагит. Биопсия наличие опухоли не подтвердила. После я прошел 4 курса лечения. Самочувствме улучшилось. Ушла изжога и боли сотались только ноющие. 24. 07. я прошел очередное обследование ( есть видеозапись), после которого мне установили диагноз эрозивный эзофагит. Чувствую я себя лучше, а обследование показывает, что все наоборот хуже. Как такое может быть? Не могли бы Вы просмотреть видеозапись обследования и дать свои рекомендации по лечению?
Добрый день! Какие курсы лечения в проходили раньше, что принимали? Когда был последний курс лечения, чем и как долго? Придерживаетесь ли диеты? Нарушали диету последнее время? И как просмотреть запись?
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Огромное спасибо, что отозвались на мое письмо. В период июль 2011- июль 2012 я прошел 4 раза следующий курс лечения: 1. Рабимак - 20 мл * 2 р/день с 17.00 до 19.00 - 4 недели 2. Денол - 120 мл*3 р/день, 4-й - на ночь - 4 недели 3. Гавискон - 20мл*3 р/день - 2 недели 4. Даларгин -1,0*1р/ день вн. мышечно - 10 дней 5. Ланзопрозол - 30 мг*1 р/день утром - 3 недели 6.Мотилиум - 1 таб*3 р/день - 3 недели. Последний курс закончил 04.07.2012. ФГС последний раз проходил дважды, 24 и 26 июля (сегодня) у разных врачей. Имеется запись обеих ФГС. Отправить могу на любой указанный Вами адрес эл. почты. С уважением
Касаемо диеты - острое, кислое, соленое не ем. Спиртное не употребляю в принципе. Курю
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Если Вас не затруднит, подтвердите пожалуйста получение записей. С уважением
У меня на работе, к сожалению, не загружается видео. Попробую дома, когда будет возможность.
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Большое спасибо. Буду ждать
Какие-то сложности у меня с загрузкой видео, ничего не получается. Но по вашим письмам проанализируем ситуацию. Проверяли ли вам наличие хеликобактер пилори, очень часто не эффективность лечения связана именно с наличием этой инфекции.
Здравствуйте! Да, проверяли. Не в прошлом году, не в нынешнем его не обнаружили. Я прочел, что Вы работаете в одной из Киевских клиник. У меня в Киеве есть друзья, которые могли бы по моей просьбе доставить Вам копии обеих дисков. Хотелось бы по этому поводу узнать Вашу реакцию, так как их просмотр значительно облегчил задачу.
Вы понимаете, осмотром занимаются врачи эндоскописты, я к ним, к сожалению не отношусь, поэтому смысла просматривать и нет. Я могу только просмотреть описание и назначить лечение.