Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный эзоыагит

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Мне 46 лет. В мае 2011 года мне был поставлен диагноз пептический эзофагит пищевода. Биопсия - элементов опухоли не выявлено. За год я прошел 4 курса лечения. Самочувствие на данный момент улучшилось. Ушла изжога и боли остались только ноющие. При обследовании 24.07.2012 установлен диагноз эрозивный эзофагит. Эрозия поразила желудок и часть 12 перстной кишки. Т. е, обследование показывает только ухудшение состояния. При чем координальное. Возможно ли такое? У меня есть 10 минутная видеозапись обследования. Не могли бы Вы дать свои рекомендации ?
Чем Вы лечились? гепатолог Степанова Т.В.
Уважаемая Татьяна Владимировна! Огромное спасибо, что отозвались на мое письмо. Курс лечения состоял: 1. Рабимак - 20 мл*3р/день - 4 недели 2. Де-нол - 120 мл*3 р/день, 4-й - на ночь - 4 недели 3. Гавискон - 20 мл*3 р/день - 2 недели 4. Даларгин - вн. мышечно 1,0*1/1 день - 10 дней 5. Ланзопрозол - 30мл*1 р/день(утром) - 3 недели 6. Мотилиум - 1 таб*3 р/день - 2 недели
Принимайте сейчас париет 20 мг. утром натощак 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды 30 дней. Сообщите мне результат лечения. гепатолог Степанова Т.В.
Большое спасибо за рекомендацию. После прохождения курса обязательно свяжусь с Вами