Консультации / Неврология

Надеюсь получить професиональнй ответ

Добрый день. уже 2 года как я не могу выехать за город на своем машине даже 5 км. хотя катаюсь по городу с утра до вечера без проблем. как только выезжаю сразу не понятно как начинаются волнение с сердцебиением ноги становятся ватными и начинается паника. не говорю что поднимается давление. иногда как чувствую что начинается сразу поверну обратно сразу все нормально. это случилось в Харькове когда попал в большую пробку со всех сторон. Теперь я уже заране уже начинаю волнаваться даже от мысли куда то уехать. как можно лечится и является это фобией? спасибо заранее!!!
необходима консультация психотерапевта в первую очередь или психиатра