Консультации / Хирургия

Синехии у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну три года. С рождения у него были синехии, т.е. головка не открывалась совсем. В два с половиной года на приеме врач разорвал ему их. Головка открылась, но через день все срослось опять. Через неделю повторно сорвал и через неделю в третий раз. Все это делалось на живую. Сейчас возникла проблема, но боюсь вести ребенка к врачу. Да и сын теперь ни одного человека в белом халате не подпускает. Дело в том, что головка члена открылась, но крайняя плоть с одной стороны как бы залипла на головку. Воспалений нет, ребенка ничего не беспокоит, мочеиспускание нормальное. Я бы хотела узнать нужно ли вмешательство врачей? Или с возрастом эти спаечки разойдутся? Может нужно потихоньку растягивать во время купания? Большое спасибо за ответ.
Нет никакой необходимости без жалоб открывать головку, особенно насильственным путем! В период полового созревания синехии у большинства мальчиков становятся рыхлыми и легко разделяются.