Консультации / Эндокринология

АИТ

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, у неё аутоиммунный тиреоидит. Январские показания ТТГ-4,2, пьет эутирокс 50 мкг.А в июле ТТГ-7,5, увеличили дозу эутирокса до 75 мкг. На УЗИ обнаружили узел правой доли 0,8х0,5х0,55 см и предлагают сделать пункцию.Как вы думаете,это необходимо? И ещё, все время лечения у нее наблюдается повышенный пульс,выше 90.У меня вопрос, может ли это быть связано с приемом эутирокса? Может поменять лекарство?
Как правило биопсию выполняют узлов, размер которых 1 см или более. Если Ваши врачи считают необходимым выполнить биопсию узла размером 8 на 5 на 5 мм, прислушайтесь к их мнению. Биопсия - процедура неопасная в грамотных руках.