Консультации / Отоларингология

Травма на море. Срочно!

Добрый день доктор! Случилось следующее - мы с мужем сейчас в Египте, муж нырял смотрел рыбок, на глубине пару метром из уха выскочила силиконовая беруша и попала вода, колющая боль и заложенность будто. Обратились к арабам через страховую за помощью - доктор выписал audax, сказал капать 2р-день. Закапал - на кровати от боли прыгал как мячик, пол лица свело. 2 дня так покапали, пошли к нему снова, попросили типа отофы что-нибудь другое, дал viotin, сказал что антибиотик, капать 3р-день. Капает муж второй день уже - без улучшения. Отдыхать еще неделю - переживаем за ухо, нормально ли что за 4 дня ухо без улучшений? Врач говорит что уже лучше, нужно время, а муж не чувствует изменений. Может стоит экстренно покинуть отдых??? Очень переживаем, помогите пожалуйста доктор!
Добрый день-вечер!Отвечаю быстро, потому что-срочно!Вне пределов РФ Вы не найдёте капель, мазей, таблеток, которыми привыкли пользоваться в России, все лечебные препараты зарегистрированы под абсолютно другими названиями, поэтому, препараты, о которых Вы написали--разговор не о чём!!Единственно, что могу посоветовать-либо попросите, чтобы Вашего мужа направили в госпиталь, там можно найти врача, который может быть что-нибудь понимает в острых воспалениях, либо ищите сердобольных российских туристов, которые первое, что кладут в чемодан-большой пакет с лекарствами, тем более в Египет!!При такой ситауции, о которой Вы написали, в обязательном порядке нужен пероральный антибиотик, лучше пенициллинового ряда,обезболивающие препараты(по типу неспецефических противовоспалительных препаратов),два вида ушных капель.Советовать что-либо конкретное крайне затруднительно, для этого надо видеть состояние уха!!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.