Консультации / Неврология

Хруст в шее

Добрый день! Подскажите -что делать? Мне 50 лет,,У меня постоянно происходит хруст в шее,часто возникает боль. Сначало начинает болеть шея потом боль поднимается к затылку. Давление почти всегда пониженное 110\75(иногда 100\60.Когда давление 120\85 болит голова как при пониженном давлении. Что делать в таких случаях? И опасно ли это? С уважением Наталья
Здравствуйте, Наталья! Это не опасно - про хруст. По поводу давления: 110/75 - весьма достойное давление и не относится к пониженному, если вы хорошо себя чувствуете. ДЛя лечения и "хруста" в шее и головной боли и стабилизации давления, лучше всего обратиться к иглотерапевту/рефлексотерапевту, после консультации и обследования у терапевта: анализы на холестерин и ЛП, атерогенность и проч. , анализ мочи - общий, ЭКГ, если терапевт посчитает нужным (после детального анамнеза) суточное мониторирование давления, рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов.....