Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

доброго времени суток. мне 21 год. начну свою историю с самого начала. в общем, уже лет 5 как у меня каждый месяц по 1-2 дня "ныл" правый бок, я была у хирурга 4 года назад при болях, он аппендицита не обнаружил, а я нашла закономерность, что бок болит за 2 недели до начала критических дней, ну и свыклась, затем боль могла не беспокоить несколько месяцев. а в этот раз у меня заболел правый бок, но не в обычном месторасположении (чуть выше паховой области, ну или в ней, не знаю как сказать точно), а немного выше (но ниже ребер), в общем, где-то на талии. плюс, боль не фиксировалась там, а могла перемещаться. то есть, сначала могло болеть именно в боку, потом примерно в яичниках, потом на спину, иногда справа под ребра (последнее было всего пару раз). и была "отрыжка" после пищи, практически любой. я пошла к хирургу, он ничего не нашел - направил к урологу (+назначил но-шпу и урологический сбор) уролог же направил на узи почек. на узи почек у врача, который его делает, появилось подозрение на камень в желчном. он предложил сделать узи всей брюшной полости. я согласилась, в общем, обнаружили в желчном камень 20 мм. (см. рисунок). узист сказал, что надо удалять. но это не срочно. уролог сказал, чтоб я вообще уже шла на операцию а хирург - что он слишком большой, чтобы какие-то ужасные последствия давать сейчас, а осложнений после операции может быть тоже не мало. и говорит, что если прям под ребрами сильно не болит - можно не делать пока. так вот, в чем вопрос, как срочно нужно "ложиться под нож" и нужно ли это вообще делать. ведь мне всего 21, и я не хочу потом всю оставшуюся жизнь мучиться. и ещё, вы можете проконсультировать насчет питания, или хотя бы посоветуйте, какой врач мне в этом может помочь?
К вопросу приложено фото
Совет один. Не надо экспериментов, надо делать операцию - удалять желчный пузырь. Рекомендации по питанию получите после операции. А сейчас нельзя жирное, жареное, желток. Здоровья Вам.