Консультации / Болезни сосудов

Может быть это тромбоз???

Здравствуйте Евгений Анатольевич !!.Меня зовут Анастасия, мне 27 лет))Проблема моя заключается в том, что довольно часто я ощущаю в ногах ноющую боль, ломоту особенно чувствительна на изменение погоды, постоянно чувствую жар в ногах до такой степени что невозможно уснуть ночью. В последнее время я чувствую как у меня шевелятся сосуды на ногах (чувствую как что то переворачивается и движется, по моим предположением что это тромбы могут так воздействовать на сосуды) может быть это только мои предположения??.. при этом я не ношу высоких каблуков, всегда использую удобную обувь. Ощущение эти возникают как при ходьбе, так и в сидячем положении, боли в сосудах в это время я не ощущаю, ощущаю только эти спазмы. Подскажите пожалуйста что же это может быть и какие симптомы возникают при тромбах, опасно ли это, и к какому врачу можно обратиться??
Чтобы понять что это, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен. Данные клинические симптомы, могут быть связаны как с проблемой хронической венозной недостаточности, так и с проблемой неврологической. Чувство жжения, ползания мурашек, выкручивание мышц, особенно в ночное время, может быть при наличии патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника. Как правило это дает протрузия межпозвоночного диска или остеохондроз.Но, мы молоды еще для такой патологии. Поэтому причину данной симптоматики скажет флеболог.
Консультация врача флеболога на тему «Может быть это тромбоз???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт