Консультации / Гинекология

Почему не наступает беременность? результаты узи

Мне 23 года. Не могу никак забеременеть, не разу не было не абортов не родов(( Прошла узи: на 11 день: Размеры матки:48*40*44, контуры ровные, структура однородная, эхогеность снижена незначительно.Толщина эндометрия 8мм, контуры ровн, стуктура однор. Шейка матки 36*31мм, обычная, структура неоднор., кисти до 8мм Правый яичник: подтянут к матке, 32*24*28мм, фол.10шт, до 12мм Левый яичник: 44*38*48, фол до 10шт, до 35*33мм, доминант. фоликул слева 35-33мм В позадиматочном пространстве жидкось не визуализируется Заключение: признаки хронического эндометрита, ретенционное образование левого яичника. Сдавала мазок на флору результат показал отсутствие лейкоцитов и палочек. Пила курс офлоксацина с метронидазолом, беспокоят выделения с кровью перед месячными. Начала сейчас пить Линдинет 20, скажите что мне сделать чтобы забеременеть? Врачи говорят все в норме, но никак не получается с беременностью(((
Дом. фолл. 35 мм??? Это уже киста.... а не фолликул. Делайте УЗИ с 12-14 день цикла в следующем цикле, если овуляция есть, то смотрпермограмму и проходимость труб
дело в том, что я сейчас начала пить Линдинет, чтобы избавится от ретенционого образования, поэтому не получится сейчас узнать про овуляцию(( Трубы проверяла 2 года назад, проходимы, больше не могу не выдержу эту боль. Меня больше всего смущает кровь за несколько дней до обычных месячных, от чего она может быть? от кисты или от метроэндометрита? Врач сказала, что у меня воспаление, вроде как простудилась. Мужа не под каким предлогом не заставиш делать спермограмму, он в себе уверен что с ним все хорошо, у него есть ребенок от предыдущего брака.
Альберт Мисакович, скажите пожалуйста, может ли быть такое кровотечение быть вызвано полипом шейки матки? мог ли врач при обычном осмотре это увидеть? или оно определяется только по узи? Меня немного смущает что на узи написано: Шейка матки 36*31мм, обычная, структура неоднор., кисти до 8мм. Может из за этого возникают кровотечения до месячных? Цикл у меня постоянный 27 дней, длительностью 5 дней без сбоев, я уже не знаю что думать, анализы на инфекции и ЗППП отрицательные, курс антибиотиков пропила, ничего не изменилось(( Я не знаю даже что мне лечить сейчас нужно? Хронический метроэндометрит, ретенционое образование (фоликулярная киста), или может это вопще полип? Кучу ужастиков начиталась в интернете, мой врач молчит, уже не знаю к кому обращаться
На фоне Линдинета покравливающие выделения могут быть. Если есть полип его видно если есть подохрение по УЗИ сдлеайте гистероскопию, и исключайте вопросы один за другим.