Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте!Для похудения я использую недельную диету: 1день:Питьевой(можно пить всё даже мясной бульон) 2день:Овощной(обязательно салат из свежей капусты) 3день:Питьевой 4день Фруктовый(обязательно грейпфрут) 5день:Белковый(яйца,филе курицы,йогурт) 6день:Питьевой 7день:особое меню(Завтрак-2яйца,чай,Перекус-фрукт,Обед-Бульон или легкий суп из риса или гречи,Перекус-Фрукт,Ужин-овощной салат с растительным маслом. Теряется около 2кг.Подскажите не вредно ли это для здоровья и можно ли добиться больших результатов с такой диетой?Мне 31 год и вес 92кг при росте 169см.
Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1499 до 1832 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Резкое ограничение калорийности рациона приведет к потере мышечной массы и снижению обмена веществ. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Для долговременного снижения массы тела необходимы не временные диеты, а изменение привычек в питании на постоянной основе. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Гуляйте, танцуйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.