Консультации / Сексология

Пока нет оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович. Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Девственности я лишилась в 17,5. После лишения девственности секс у меня был всего пару раз. Раза три, не больше. Потом мы с тем партнёром расстались. И пока до сегодняшнего дня секса у меня больше ни с кем не было. То есть уже полтора года как минимум. У меня такой вопрос. Через какое время после лишения девственности девушка обычно начинает получать вагинальный оргазм??? Я знаю, что это всё сугубо индивидуально, но многие говорят, что это всё равно как правило происходит не сразу даже при регулярной пловой жизни, а через пару месяцев, а может даже через год (слышала, это зависит от того, что мышцы влагилища пока ещё не достаточно натренированы и т.д) Я спрашиваю, потому что даже при мастурбации я оргазма сама не могу пока достичь, но приятные ощущения есть, и даже после лишения девственности они были! Смогу ли я быстро начать получать оргазм с парнем, когда он появится? Меня этот вопрос очень интересует.
Здравствуйте, Катя. Оргазм пробуждается не через ВРЕМЯ, а после какого-то ОПЫТА половой жизни - регулярного и удачного секса в течение месяцев, а то и лет. Так что Вы, можно сказать, начинаете с нуля. И вопрос о Вашем оргезме неясен. Откуда ему взяться, ЕСЛИ даже при мастурбации, в самых оптимальных условиях его нет? Так что настраивайте себя и на оргазм, и на его отсутствие - чтобы не быть разочарованной. Удачи!