Консультации / Эндокринология

Витамины с содержанием йода

Здравствуйте! В январе 2012 года сдавала кровь на гормоны щитовидной железы. ТТГ-6,04 - повышен, Ат к тиреопероксидазе 300 ( норма до 100). Мне выписали Тироксин 25 по 1т. утром за 30 мин до еды. Повторно сдала анализы 14.07.2012 -ТТГ 3,03 ( норма 0,23-3,40 мкМЕ/мл),АТ к тиреопероксидазе 51,2 (норма 0-30,0Ед/мл). Т.к. я планирую беременность, мне прописали пить витамины (желательно с содержанием Селена), но в них содержится еще и Йод до 200 ( не помню ед.изм). Можно ли принимать Тироксин одновременно с Витаминами содержащими такое большое количество йода?
Да, можно. Уровень Вашего ТТГ к беременности должен быть до 2,5. Обсудите с Вашим врачом повышение дозировки тироксина до 50 мкг.