Где точка G?

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 21 год. Свою половую жизнь начала в 18 лет и я до сих пор не знаю где находится у меня точка G! Меня не возбуждает не одна ласка из всех что для меня известно. А во время секса что бы возбудиться и получить оргазм мне приходится придумывать, вспоминать истории, а так же некоторые видио. С парнем живу уже 2ой год. Что такое оргазм во время секса поняла недавно и ито только благодаря фантазии. Говорят что с такой проблемой надо идти к сексопатологу и лечиться. Не уже ли все так серьезно?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Елена. Точка G находится с обратной стороны лобковой кости. ЕСЛИ Вы полностью введете палец во влагалище и согнете его, то как раз и окажетесь на точке G. Но честно Вас предупреждаю: она является эрогенной зоной примерно у 25 % женщин, то есть Ваши личные шансы на ее чувствительность не так уж и велики. Как бог даст. Причин отсутствия оргазма у женщин около 20 - и все разные. У Вас что-то сдвинулось в последнее время - это и нужно поддерживать и развивать. Серьезно ли то, что у Вас нет оргазма - решайте сами. У кого-то нет музыкального слуха - но не для всех это трагедия. Так и с оргазмом: ЕСЛИ это Вас тревожит - посетите сексолога. ЕСЛИ и так хорошо живете - так и живите, с фантазиями и историями. Это совершенно нормально. Удачи!