Консультации / Сексология

Как избавиться от страха перед дефлорацией?

Здравствуйте. У меня вот такой грустный вопрос возник не случайно - мне сейчас 17 лет, встречаюсь с парнем-ровесником вот уже больше полутора лет. Конечно, я доверяю ему и его ко мне чувствам. Но дело в том, что мы оба девственники и оба не до конца в себе уверенны. Насчет готовности к вступлению в половую жизнь я уверена чуть более, чем полностью - я действительно этого желаю. Но страх меня не покидает. Я очень боюсь "облажаться" - не суметь расслабиться, что плева порвется не с первого раза и тому подобное, вагинизма. Я знаю, это звучит банально - все ведь боятся - и даже глупо, но я ничего не могу с собой поделать, и мне абсолютно не с кем об этом поговорить. Я от природы скрытный человек и своими проблемами никогда ни с кем не делюсь, хотя бы потому, что знаю, что вряд ли кто-то сможет мне помочь. Но в данном случае очень боюсь уже за свои отношения, так как если что-то пойдет не так... скорее всего я замкнусь в себе и перестану общаться со своим молодым человеком из-за стыда, ведь это все моя вина. К тому же, если я с ним поделюсь своими беспокойствами, вселю в него большую неуверенность, и дело станется еще хуже. Я верю, что авторитетное мнение насчет моей проблемы поможет мне сладить с этим. Быть может, есть какие-то определенные советы? Например, в какой позе лучше это сделать, учитывая мой страх? И, опять же, как от этого страха избавиться?...
Здравствуйте. У Вас получается такая жалоба: у соседа есть собака, и я боюсь испугаться этой собаки. Не саму собаку боитесь, а боитесь ее испугаться - это КАК? Да, такое бывает, особенно у замкнутых, скрытных людей, - но этот страх страха, как правило, является проявлением именно внутреннего переваривания и пережевывания проблемы. На самом деле, Вам страшно быть обнаженной - не только телом, но и душой, быть зависимосй от партнера - хотя бы в момент дефлорации, быть частичкой ДРУГОГО человека, быть наполненной ДРУГИМ человеком - словом, страшно вылезать из раковины. Ну, и не вылезайте. Почитайте ссылку - там четко описано, что и как делать при первой близости, причем именно Вы будете дердать ситуацию в руках. Так что Вы сможете контролировать и степень открытости, и то, что будете делать, чтобы не облажаться. Все получится - вот увидите. Ссылка: http://www.sexprok.ru/article/pervyj-raz-pervyj-klass-�c/ Или даже, учитывая страхи, еще более углубленная, но это так, на всякий случай: http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Удачи Вам!