Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли что то пропить, вроде эссенциале форте для профилактики без рецепта врача?

Доброго времени суток, Татьяна Владимировна! У меня такая ситуация. В принципе проблем с печенью никогда не было и всё было хорошо. Мне 22,5 года (девушка) и сейчас нередко ощущаю в правом верхнем боку в области печени тяжесть, давление груз...Особенно это усиливается после употребления алкоголя. Бывает даже такое что во время алкогольного опьянения печень перехватывает и дышать невозможно нормально. Аналогичные симптомы но не такие сильные проявляются и после жареной пищи. Хотя когда не выпиваю и питаюсь правильно, вроде с печенью всё хорошо. Я не скажу что я много пью , а питаться стараюсь правильно (меньше жареной пищи), но симптомы таковы. Вопрос в следующем, можно ли мне пропить какой-либо восстанавливающий препарата без рецепта , для профилактики, и каким курсом (типа Эссенциале Форте или, возможно, иной препарат) и стоит ли? Пока еще все не так запущено, хотелось бы поддержать печень. Заранее спасибо за Ваше внимание и ответ, С уважением, Николаева К. А.
Что бы поддержать печень, мне нужно понять какова причина дискомфорта. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию и сдать анализы: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Сообщите мне результаты. гепатолог Степанова Т.в.