Консультации / Болезни сосудов

Боли и кровоподте по задней н/з правой голени

Добрый день Евгений Анатольевич! Мне 60 лет, зовут меня Евгений Федорович. Два дня назад при подходе к офису почуствовал резкую боль в нижней части голени правой ноги. Было ощущение как будто ногу свело судорогой. При ходьбе ощущалась тянущая боль. По возвращении домой обнаружил синяк (красновото -синего цвета) величиной 2 см в диаметре. На следующий день синяк увеличился (как бы растекся) до 3,5 см и немного посветлел. В состоянии покоя боли не ощущаются, только при ходьбе чувствую тянущую боль. Обратился в трампункт по месту жительства. Врач описал так: объективно кровоподтек по задней пов-ти н/з правой голени, боль при пальпации в проекции кровоподтека. DS: Варикрзная б-нь. Флебит? Рекомендовано обратиться по месту жительства к хирургу. Что бы Вы посоветовали сделать мне в связи с вышеописанной проблемой. Спасибо. 22.07.2012 г. г. Ростов-на-Дону.
Несомненно Вам необходимо обратиться к флебологу и выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Скорее всего, произошел разрыв притока одной из вен. Это не страшно, однако необходимо удостовериться в диагнозе.