Консультации / Неврология

Консультация невролога

Здравствуйте, мне 52 года, работаю бухгалтером. Обследование МРТ показало: в теле Л1 определяется очаг повышенного МР- сигнала, шаровидной формы, с относительно четким ровным контуром, размером 1,0х0,5 см-геменгиома? МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, периневральная киста на уровне С3 размером 1,4х2,4х0,9 см. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков Л2-3,Л3-4, Л4-5, Л5-С1 размером от 0,3-0,4 см Жалобы на онемение правой ноги с наружной стороны от бедра. до большого пальца, стабильные ночные судороги правой ноги, прострелы от левой стороныот поясницы в икру левой ноги с наружной стророны. неоднократно лечилась в стационаре, не помогает, прошу дать рекомендации по лечению. Спасибо . В.Т.
Уважаемая В.Т.! По представленным описаниям МРТ, особо значащих изменений нет. Необходимо провести полноценный курс лечения у невролога по месту жительсва, Желательно первый курс в стационаре. По данным МРТ Вам можно, если нет противопоказаний с других органов применить все методы медикаметозного ( НПВС, мидокалм, мильгамма, витамины, сосудистые препараты) лечения, физиотерапии (СМТ, ДДТ, амплипульс, УЗ, магнит, массаж), подводное вытяжение, подводный массж, душ Шарко, циркулярный душ. В общем всё не перечислишь. Удачи и здоровья.