Консультации / Стоматология

Мышьяк при планировании беременности

Здравствуйте, планируем беременность и жена занялась зубами. Пол: женский Возраст: 26 На один зуб поставили английский мышьяк, сказали прийти через неделю Только потом прочитали что лечение мышьяком не рекомендуется при планировании беременности. Через какое время после лечения можно планировать беременность?
Здравствуйте! Извините, такой информации, что при планировании беременности нельзя использовать мышьяковистые пасты нигде не встречал. Другое дело, что мышьяковичтую пасту не рекомендуется использовать во время бееменности, это да, особенно на маленьком сроке. Для стоматологического вмешательства используется минимальное количество мышьяковистой пасты, следы которой выводятся из организма достаточно быстро.