Консультации / Сексология

Как вернуть сексуальное желание

Здравствуйте,мне 22 года,с парнем встречаемся 6 месяцев.Сначала все было прекрасно,было огромное желание даже от одного взгляда на него(так сильно он меня возбуждал). Но последнее время желание пропало,даже поцелуи его стали иногда неприятны.Я его очень люблю,и другого мне не надо.2 недели назад врач прописал мне Регулон,т.к. у меня нарушение менструального цикла и постоянно образуются кисты из за этого.Из за этого препарата чувствую себя очень плохо-тошнота,один раз была рвота,чувство усталости постоянное,болит низ живота и поясница.Я связываю эти симптомы с принятием Регулона.И у меня к вам вопрос-влияет ли этот препарат на сексуальное желание и как с этим бороться?Как вернуть желание?
Здравствуйте. ДА, к сожалению, гормональные препараты могут снижать влечение. У Вас ТРИ варианта: 1. отменить препарат. 2. обсудить с врачом вопрос об изменении препарата с учетом Ваших жалоб вообще. 3. терпеть - обычно негативные симптомы проходят через 2-3 цикла приема таблеток. Хотя, честно говоря, либидо может так и не восстановиться после того, как снизится. Увы, такова цена за здоровье. Так что обдумайте всю ситуацию - жизнь Ваша, Вам и решать. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Как вернуть сексуальное желание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2012
О консультанте
Специализация
Задать вопрос