Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма при половом акте

Здравствуйте! Мне 36 лет, есть ребенок 2,г.10мес. Моя половая жизнь началась как в кошмаре, с изнасилования. В 16 лет. Регулярно начала жить половой жизнью с 19 лет. До этого не могла об этом думать. Мне нравится этот процесс, но к сожалению я не получаю никакой разрядки, т.е. оргазма. Позы, ласки, прелюдии, эксперименты и прочие ухищрения не дают никакого эффекта. Оргазм получаю только самостоятельно, в душе или при ручной стимуляции. Я не могу этого больше переносить. Мне кажется, что я неполноценная. Недавно я узнала о препарате "Дамиана Форте", пропила курс и .... ничегошеньки. Препарат очень дорогой и никакого эффекта. Может следовало бы попробовать еще один- два курса пропить? Посоветуйте мне пожалуйста еще какие- нибудь средства, которые мне помогли бы начать учиться что- то чувствовать, кроме опустошенности эмоциональной и физической. Слышала про гипнотические сеансы, может они помогут. Но у нас в городе нет хорошего специалиста в этой области. Спасибо вам большое!
Здравствуйте. Причин отсутствия оргазма при половом акте много, хотя чаще всего они психологические. Ведь наедине с собой возбуждение и оргазм есть, правда? Вряд ли тут помогут какие-то препараты. Речь о том, чтобы определить истинные причины отсутствия оргазма - и соответственно вляить на них. Изнасилование? Возможно, но не обязательно. Отношения с мужем? Тоже может быть. Особенности характера? Тревожность в отношении результатов? Страх беременности? Вариантов много, но по письму поставить диагноз невозможно. Вам нужно ОЧНО беседовать с сексологом или психотерапевтом, чтобы доктор мог задавать вопросы и получать ответы, строя диагноз, а не предположения. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Но личные контакты со специалистом все-таки важнее. Удачи!