Консультации / Стоматология

После вскрытие зуба небольшая отечность

Здравствуйте! Вчера стомотолог вскрыла зуб, сказала полоскать содой, зуб оставили открытым. Говорит если будет восполительный процесс будем удолять. Есть небольшая отечность инемного воспалился линфоузел, сам зуб ноет,острой боли нет.Живу в сельской месности добираться до города не ближний свет. У меня такой вопрос: Впереди два выходных, можно терпеть до понедельника или лучше с этим не тянуть!
Добрый день! Извините, за поздний ответ. Наверное, Вы уже дотянули. Лучше всего в таких случаях следовать рекомендациям лечащего врача и, по возможности, оставаться с ним хотя бы на телефонной связи.