Консультации / Сексология

Не хочу своего мужа

Здравствуйте.Меня зовут Дарья.Мне 19 лет,мужу 24.Женаты чуть меньше года,а уже появились проблемы.Вот наша история. До свадьбы мы встречались полгода.Он был девственником,у меня уже имелся небольшой опыт.С сексом у нас с ним всё было отлично.Могли по 4-5 раз за ночь,а после свадьбы моё желание начало постепенно пропадать.Потому что в процессе появляется чувство,что занимаешься сексом не с мужем,а с родственником. И еще: т.к. до меня муж был девственником,у него до сих пор мало опыта в возбуждении меня.Я подсказываю ему часто что и как делать(возбуждение ИНОГДА появляется,оргазма нет,хотя САМА я могу себя довести буквально за 1 минуту),а в след.раз опять та же ситуация.А иногда хочется просто расслабиться и получать удовольствие,но нет-приходится опять показывать,рассказывать...Спрашивала у него,что происходит,говорит,что не может запомнить как и где ласкать меня(и это за год с лишним сексуальной жизни). Сама охотно соглашаюсь поласкать мужа и у него с оргазмом проблем нет. Что можно исправить/сделать в первой проблеме и как относиться к поведению мужа во второй проблеме?Конечно,для нас важнее ответ на ПЕРВЫЙ вопрос...Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дарья. Вы не пронумеровали проблемы, так что мне показалось, что ПЕРВАЯ в том, что Вы стали испытывать к мужу не-сексуальные чувства. Причина - в ваших отношениях. Возможно, Вы по-матерински обучаете мужа не только в постели, но и в жизни - вот он и воспринимается Вами как ребенок. А Ваш тип супружеских отношений - совсем не материнский, а партнерский. Новерно, поначалу будущий муж и казался именно равноправным партнером - и то, что о нем приходится заботиться, Вас не устраивает. Что тут менять и КАК менять - неясно, это решается только лично с семейным психологом, по горячим следам. Второе - пассивное поведение мужа, так? Это его способ нервного реагирования: не брать на себя инициативу, чтобы не не нести ответственность. Опять-таки, это не сексуальная проблема, а общепсихологическая - и решение ее заключается в конатктах мужа с психологом, чтобы стать более ответственным; и Вас с психологом - чтобы несколько примириться с поведением мужа. Удачи!