Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович.Мне 19 лет половую жизнь веду 2 года. Было 3 партнёра.Сейчас на протяжении полутора лет один постоянный партнёр.В постели он меня возбуждает, всегда заботится и старается доставить удовольствие.Но я никогда не испытывала никакой вид оргазма:ни с ним , ни с другим мужчиной, ни сама с собой( но мастурбацию практикую крайне редко).Тяжело даже сказать получаю я удовольствие от процесса или нет...Например при стимуляции клитора испытываю довольно таки странные ощущения, не могу сказать приятные или нет, но рефлекторно начинают моментами немного дергаться ноги...Что касается точки G и вагинального оргазма тут еще хуже: понятия не имею где она у меня находится и доставляет ли мне стимуляции точки G какие либо приятные ощущения вообще....Но тем ни менее секса хочется сильно. И со смазкой проблем нет. Кстати занимаемся мы им часто около 3-4 раз в неделю.Так-же не могу сказать что это из-за каких-либо комплексов. С молодым человеком веду себя в принципе достаточно расковано. И стараюсь особо не думать ни о чем в процессе полового акта. Перечитала много литературы на эту тему но так и не научилась получать оргазм..Что я делаю не так? Или со мной какие-либо проблемы?Почему мне так и не удалось получить его?
Здравствуйте. Судя по описанию, Вы относитесь к оргазму, как к какой-то технической задаче: сделать то и это - и будет обязательный результат. Между тем, техника, конечно, важна, но ведь оргазм - результат нарастания возбуждения - а Вы пишите, что его-то и нет. Плюс к этому, не было и вообще никакого оргазма, а самостимуляция Вам неинтересна. Так что получается, что Ваша сексуальность изначально слабая, причем, эта слабость касается и психологической стороны, и физиологической. Вам нужно ЛИЧНО посещать хорошего сексолога, чтобы понять, в чем ПРИЧИНЫ этого, с какого возраста началось, что можно сделать с учетом именно ВАШИХ особенностей развития. Найдите такого пройессионала - и все изменится. Удачи!