Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос трихологу. Выпадение волос

Добрый день. Последние два года у меня начались сильные проблемы с волосами. Сначала (2 года назад) стало резко выпадать большое кол-во волос во время мытья, списала это на стресс и переезд в другую страну с другим климатом. Волосы продолжали выпадать во время мытья и расчесывания, стала пользоваться шампунем против выпадения волос (Керастас). Волосы стали выпадать чуть меньше, но постепенно в течение года образовались две височные залысины, да и кожа головы стала немного просвечивать сквозь волосы. Залысины увеличивались в течение последнего года плюс волосы в передней части поредели - стал шире пробор, просвечивает кожа головы. Волосы мою раз в 3-4 дня, волосы ближе к жирным, но все же не могу сказать, что сильно жирные. Становятся явно грязными, если не мыть дней 5-6. У родственников подобных проблем с выпадением волос нет. Полгода назад у меня обнаружили кисту яичника. Сейчас прохожу гормональное лечение. До начала лечения была у эндокринолога: щитовидка в норме, ТТГ 4,4мкМЕ/мл (повышено, норма 0.27-4.2), Тироксин свободный (Т4 св) =1.22 нг/дл (норма). И у гинеколога сдавала анализы на 22-23 дни цикла: фоликостимул.гормон 5.1 МЕ/л (норма), лютеин.гормон = 3.50 МЕ/л (норма), тестостерон 0.64 нг/мл(повышен, норма меньше 0,6), прогестерон 8.3 нг/мл(норма 4-25, написано, что занижен), эстрадиол = 67.2 пг.мл. Гинеколог прописал препарат лютенил на 16-25й дни цикла и узи-наблюдение кисты, эндокринолог говорит, что щитовидка в норме. Волосы: брюнетка, нормальные ,вьющиеся. 179см, 66 кг, не работаю, стресс из-за переезда возможно. Волосы ничем не лечила, кроме шампуней ,масок и репейного масла. Подскажите, что делать с волосами? Восстановятся ли они после излечения кисты?
Здравствуйте! Вам необходимо параллельно обследоваться и лечиться у трихолога , так как пока Вы будете лечитья у эндокринолога и гинеколога волосы будут выпадать . Чем раньше Вы остановите процесс выпадения и начнете стимуляцию, тем лучше будут результаты. С уважением, Оксана Владимировна.