Консультации / Гинекология

Боли внизу жывота

добрый вечер! мне 9 лет назад поставили диагноз поликистоз яичников я прошла курс личения и вот пару лет назад уменя начались боли внузу жывота после секса ,могут ли эти боли связаны с поликистозом
Здравствуйте! Боли внизу живота могут быть вызваны самыми разными причинами. И не только гинекология может быть к этому причастна. Причиной болевых ощущений внизу живота может быть мочекаменная болезнь, проблемы с кишечником, воспалительные процессы в придатках, кисты и прочие заболевания. Сказать заочно, не видя Вас и не располагая данными Вашего обследования, что является их причиной, просто невозможно.Боли не являются специфическим признаком поликистоза яичников. Самое разумное решение – записаться на прием к врачу-гинекологу, которому Вы доверяете. Действуйте! Всего Вам доброго!