Проблемы с сердцем

анонимно
Мне во время беремености был поставлен диагноз функциональная кардиомиопатия и синусовая брадикардия. Во время беремености жаловалась на частые головокружения и странные ощущения в области серца. После родов вот уже 5 месецев прошло, появились приливы в области грудной клетки, иногда без причин возникает серцебиение повышеное и бывает ощущение что "давит" и трудно дышать. У меня изза этого постоянный страх, особено по ночам. Один раз заснуть не могла, чуть засыпала меня будило учащеное серцебиение и чуство сдавливания в грудной клетке. Последнее время появились панические атаки. Дома одной остоватся страшно. Вопрос: как это лечить, что с этим делать? Врачи ничего не сказали, никакие лекарства не назначили. Может это не серце, а по части неврологии?

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Причиной учащенного сердцебиения, панических атак может быть дисфункция щитовидной железы или неврологические расстройства. Рекомендую провести УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны и обратиться на консультацию к эндокринологу и неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.