Консультации / Эндокринология

Гиперплазия 4 степени щитовидной железы

Здравствуйте, Мне 40 лет, проблемы с щитовидной железой стали беспокоить три года назад, делала УЗИ 2 года и сегодня сняла на узи щитовидку. Такие вот результаты: Контур ровный, четкие. Эхоструктура однородная, эхогенность средняя. Размеры: правая доля 2,86*2,67*5,52 см, объем V=20,2 см куб. Левая доля 3,24*2,75*6,14 см, объем V=26,3 см куб. Перешеек 1,36 см, суммарный объем 46,5 см куб.В области перешейка, в средней трети определяется до 4 анэхогенных образования, общей площадью 40,54*1,09см. По эхо: Гиперплазия 4 степени щитовидной железы. Кистозно- узловые образования перешейка.Картина тиреидита (ДТЗ). пожалуйста, что это означает и как лечить?Можно вылечить медикаментозно или сделать лучше операцию?У меня бывает высокое давление и пульс подымается до 120 ударов в минуту. Заранее спасибо!
Вам необходимо выполнить биопсию узла и проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, свТ4).