Консультации / Лекарственные препараты

Важно!

Здравствуйте! Лечусь антибиотиками ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, таблетками Орнидазол. начались месячные,болит живот,хочу выпить обезболивающее НУРОФЕН. можно ли совмещать эти препараты? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Как правило, не существует противопоказаний к применению антибиотиков и НПВС, часто наблюдается их сочетанное применение. Антибиотики борются с инфекцией, а НПВС -- с температурой и болью. При месячных можно воспользоваться и немедикаментозными способами устранения боли. Хорошо помогает теплая ванна и длительная интенсивная ходьба. Поверьте, через 5-10 минут такой прогулки боль начнет отступать.