Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте, меня зовут Варвара, 21 год. Месяц назад переехала в Санкт-Петербург. До этого жила в городе с более сухим климотом. Полторы недели назад начался влажный кашель. Лечила питьём горячим, мёдом, тёплым молоком, бронхипретом и сиропом корня солодки (поледние два выписал терапевт, когда проходила общее обследование для справки в вуз). Кашляла много и часто, сейчас намного реже, днём почти ничего не беспокоит, но ближу к вечеру случаются приступы кашля, от которого не хватает воздуха, и начинаю захлёбываться кашлем (раньше такого не бывало). Симптомов других нет, разве что температура 37 иногда была в течение этого времени. Подскажите, что делать, как лечить кашель? Насколько это серьёзно, что кашель не проходит уже полторы недели? Спасибо.
Здравствуйте, Варвара! Такая температура и кашель требуют проведения рентгена легких. Обратитесь к терапевту повторно или к альтернативному терапевту. Кашель на фоне смены климата и стресса от экзаменов , может быть симптомом просто затянувшегося трахеита , может быть признаком туберкулеза, который до этого времени "спал", а при вышеперечисленных условиях "проснулся", может быть симптомом воспаления легких.....надо очно смотреть.