Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться в моей проблеме. У меня было две беременности. И в первый, и во второй раз плодное яйцо распологается очень низко(плацента частично перекрывает церв.канал.) В результате чего на одном и том же сроке, 15-16 недель, происходит частичная отслойка плаценты. И если в первый раз я пролечилась в стационаре и все закончилось благополучно, то во второй раз,сразу после выписки из больницы, произошла внутриутробная гибель плода. Роды вызвать не удалось и пришлось делать инструментальный аборт. Ребенок не сохранился и поэтому его обследовать не получилось. Я уже сдала анализы на все инфекции. Ответ- отрицательный.Гормоны в норме. Считаю основной причиной гибели ребенка- отслойка плаценты. Сейчас опять планирую беременность. Очень боюсь повторения ситуации. В связи с этим у меня возникает вопрос: почему у меня все время низкая плацентация, а так же почему на одном и том же сроке происходит отслойка плаценты? Что нужно предпринять, чтобы избежать повторения моей печальной истории?
Искючите наследственную тромбофилию
Уважаемый Альберт Мисакович. Спасибо Вам, огромное, за ваш совет. Обязательно прислушаюсь. Так же хочу у Вас проконсультироваться по такому вопросу. Сейчас я по рекомендации лечащего врача прохожу курс лечения препаратом Вобензим. Уже три недели принимаю по 3 табл.3 р/д(весь курс лечения 1 месяц) . Сечас у меня 25 день цикла. Был не защищенный половой акт в середине цикла. Я очень волнуюсь, не повредит ли мне прием Вобензима в том случае если наступила беременность? Заранее благодарю за ответ.
Нет по этому препарату можете не волноваться.
Здравствуйте,Уважаемый Альберт Мисакович. Как я и думала мои подозрения подтвердились и месячные не пришли в срок. Вчера была на УЗИ и доктор поставила диагноз: беременность 2-3 нед.от зачатия. В правом яичнике желтое тело 21 мм. А так же она сообщила мне,что скорее всего это девочка.Прошу Вас ответить на мой вопрос:действительно ли можно на таком маленьком сроке по каким-либо признакам предположить пол ребенка?
Существуют несколько признаков (которые официальной медициной не приянты). Так например определяют по средцебиению плода. Если больше определённой величины -мальчик, меньше - девочка. но конечно это не точно... в предположительно. авообщше спросите у врача (и потом мне напишите даже интересно
Спасибо большое за ответ и за совет. Обязательно уточню и сообщю Вам.