Консультации / Эндокринология

Расшифровка узи

Здравствуйте! Объясните пожалуйста результаты узи. Мне 35 лет, вес 71кг рост 1м 68см, Щитовидная железа расположена обычно контуры четкие ровные, не увеличена правая доля 54*18*17 левая доля 50*16*17 перешеек 3 мм эхоструктура (непонятно написано,но неоднородная) зхогеннасть средняя у правого..дальше непонятно гипоэхогенный узел 14*10*9 далее пишется объем 14,1 см.куб(тоже непонятно п/о 15,-24 см.куб) заключение: узел (непонятно написано,но вроде бы красного или что-такое) прав рац. щитовидной железы.
Если по УЗИ у Вас в щитовидной железе нашил узел, размер которого более 1 см Вам показана биопсия. Дополнительно проконтролируйте гормоны щитовидной железы ТТГ и свТ4.