Консультации / Гинекология

Как рожать?

Здравствуйте?первые роды были сложные:большая кровопотеря(вливали кровь),давление 50/20,сильные внутринее разрыви:шейка матки порвана с двух строн,написали что 2степень,с наружи резали,швы незаживали олее 3-х месяцев,сказали гинетика кожи такая.Скажите если собирусь рожать второго,как лучше кесарево или самой.
Здравствуйте, Валентина. Чрезмерный травматизм во время предыдущих родов может явиться показанием к операции. Но решение должен принимать врач, знающий и видевший Вас, который может оценить состояние рубцов и степень разрывов.