Консультации / Терапия

Отекают конечности

Здраствуйте. Сейчас лето, и в основном жарко. Заметила, что отекают конечности рук и ног. А подробнее: кисти и стопы. Лишнего веса нет, жидкости пью не более 2 л. в день. Солёностями и алкоголем не злооупотребляю. 2 мес. назад была в институте сердца для профилактического осмотра - всё более неменее. На каблуках не хожу. Образ жизни средне подвижный. Может это венозная недостаточность или нарушения лимфо-оттока? как это проверить? Даже не знаю где искать причину. Буду брагодарна за правильное направление в нужную сторону поисков. о себе - ж, мне 39 лет, лекарств не принимаю сейчас никаких.
Здравствуйте! Да, Вы правы, это может быть нарушение оттока жидкостей из-за проблем в позвоночнике и натяжений сосудов внутренних органов. Обратитесь к остеопату или кинезотерапевту.