Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуйте! У меня такой вопрос: При беременности 10 недель сдала анализы на уреаплазмоз и микоплазмоз в женской консультации (бесплатно) - не обнаружено. После этого сдала на ИППП в платном центре на 22 недели - обе инфекции были обнаружены. Врач был в недоумении , как такое может быть. Сказал сдать бак посев на МУПИ в кожвендиспансере. Уреаплазмоз обнаружен, а микоплазмоз -нет. Пролечила уреаплазмоз и муж тоже. Через 4 недели сдала опять бак посев на МУПИ(Платно) и опять обнаружили уреаплазмоз и плюс микоплазмоз присутствует....откуда микоплазмоз появился...На протяжении всего лечения - половой покой...каким анализал верить...один показывает есть 1 инфекция , после лечения снова инфекция. Что делать...может платные анализы просто вытягивают деньги повторными анализами. У меня уже 33 недели.Очень переживаю за здоровье малыша. Помогите!!!!Заранее спасибо!!!
Микоплазмы и уреаплазмы считаются условно-патогенными инфекциями,т.е.они проявляют свои патогенные свойства при определенных условиях.Поэтому если у Вас на данный момент нет признаков воспалительного процесса - их не нужно лечить,тем более что один курс лечения уже был.