Консультации / Проктология

Чем лечиться?

Здравствуйте! Мне 22 года. Беспокоят боли в заднем проходе во время дефекации. Началось примерно месяца 3 назад. за помощью к специалисту обращаться не стала,боюсь. По симптомам и личному осмотру предположила,что это анальная трещина и наружный небольшой геморрой(небольшая шишечка). Были выделения крови во время дефекации. Беспокоило легким жжением. Лечилась курсом свечей релиф и делала ванночки. Все проходило,но через некоторое время симптомы возобновлялись. Сейчас я лечусь облепиховыми свечами, мазь гепатромбин г и капли эскузан (венотонизирующие). Симптомы больше не беспокоили, но несколько дней назад во время дефекации снова появилась небольшая резь, крови нет. Что это может быть? ведь я же еще и курс лечения не закончила. Помогите пожалуйста,подскажите чем лечиться?
Добрый день. Режущие боли в момент стула больше характерны для анальной трещины или криптита. Стул плотный, запорный? Скорее всего да. В лечении этих заболеваний первично - нормализация консистенции стула, само лечение трещины вторично и малопродуктивно.