Консультации / Гинекология

Гардасил

Здравствуйте, Ара Леонидович! Мне 34 года, я начала ставить прививку Гардасил по полугодовой схеме, до этого 4 раза проверялась на ВПЧ 6, 11, 16, 18 - не обнаружено. Уже поставила 2 прививки с интервалом в 2 месяца, через 4 месяца 23 августа должна поставить последнюю, но уезжаю в командировку на 1 месяц. Можно ли поставить прививку на 2 недели раньше? И когда после постановки последней прививки можно начинать половую жизнь без презерватива (т.е. будет сформирован иммунитет)? Большое спасибо!
Допустимо проведение теретьей вакцинации на 2 нед раньше. Следует иметь ввиду, что вакцинация не предохраняет от других ИППП.