Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте,доктор!Моей дочери (19 лет) удалили 11 июля зуб мудрости внизу справа.При его горизонтальном положении, сделав снимок врач удалил зуб.Зуб внешне был не порченый,но его положение роста отражалось на соседних зубах- появлялась периодически боль.После удаления пару дней практически боль отсутствовала,но сейчас жалуется на боль третьего справа внизу зуба.Как может такое быть ?Вырвали восьмерку,а болит 3? Может это последствие удаления, так как болит челюсть, или нужно сделать снимок?Принимая обезболивающее или кладем на зуб тампоны с различными лекарствами- утихает, но не надолго.Зубы в отличном состоянии.Одна маленькая пломба на все зубы.Помогите,после удаления боится идти к врачу,но и лекарства пить постоянно это не выход.Заранее благодарна.
Добрый день! Вам-таки придётся сходить на консультацию к доктору, который проводил удаление. Если не получится уговорить дочку силой слова, то принимайте за день до визита ноофен по 1 капсуле 3 раза в день. Будьте здоровы!