Консультации / Психология и психиатрия

Психологическая травма после развода родителей

Здравствуйте, 2 года назад я рассталась с мужем, сыну тогда было 6 лет и на протяжении этих двух лет мой сын не прекращает разговоры о смерти. Сразу после развода сказал, что когда его папа умрёт, то к нему на похороны он не поедет... теперь говорит, что задумывается о том как быстрей постареть и умереть, иногда спрашивает была бы я рада если бы его не было у меня, говорит, что ему не хватает отца. С отцом не общается сын 1,5 года. Я понимаю, что заменить отца сыну не могу, но и как помочь сыну не знаю, он иногда просит дать объявление с текстом "ищу мужа". Пыталась ему объяснять, что у многих деток не полные семьи(приводила примеры семей его одноклассников). Подскажите как объяснить 8- летнему ребёнку, что жизнь продолжается....?
Идеально было бы попросить б.мужа изредка контактировать с ребенком. В остальном я бы сильно советовала показать психологу. Такие состояния, вне зависимости от того, насколько это игра, лучше корректировать вовремя, не давая им закрепляться.