Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужем

Анна Георгиевна, добрый день! С мужем вместе 6 лет, поженились год назад. Мне 31 год, ему 30. До этого дружили 7 лет, были очень близкими друзьями. Потом поняли, что любим друга. Около 4 лет живем вместе. Мы с ним очень разные- он тихий и спокойный, внимательный и очень красиво ухаживал. Я активная, веселая и эмоциональная, сначала позволяла себя любить, потом полюбила его очень сильно. Поначалу много ссорились, притирались, потом как-то потише стало. Жили вполне хорошо, но потом в моей жизни начались трудности. Серьезно и тяжело заболела моя мама, болела почти 5 лет и 2 года назад отравилась… Это было для меня сильнейшим потрясением. Последствия ощущая по сей день- обострение ВСД, резкие смены настроения, апатия. С мужем поженились год назад. Долго ждала от него предложения, он говорил, что не было эмоционального подъема. И вот мне почти два года уже терзает то, что муж стал уделять мне мнеьеш вмнаиния, не общается со мной как раньше, ничего ососбо не рассказывает и ласки мне стало меньше. Хоть я и увренеа что он меня любит и не изменяет, но чувствую что он как-то отдалился. Я его этим долбаю и злю только. Он предпочитает телевизор и инет общению со мной. Посещает мероприятия авто-форума своего и даже туда особо не приглашает. Меня это страшно злит, бесит и обижает, но ему капать на мозг и жаловаться с больше не могу да и понимаю, что это не метод. Что надо взять себя в руки и самой стать более внмиательной к нему, т.к. сейчас я тоже все время хочу проводить на даче, с папой, заниматься огородом. Работаю, времени ни на что не хватает… Вообщем, я запуталась. Очень его люблю и хочу сделать наши отношения лучше. Еще переживаю, что не получается забеременить уже больше года..Все как-то одно ко одному. Помогите пожалуйста сосевтом-что мне делать? Может пойти к психологу самой? Или с мужем? Или просто скажите мне добрый слова….Спасибо Вам!
Доброго времени суток! Не знаю как к Вам обращаться..... если еще актуально мы можем более подробно проработать ситуации на моем рабочем сайте http://нетстресса.рф/. Я буду ждать Ваше сообщение. Вы всегда сможете пойти к психологу, но прежде. т.к. вы видите и знаете все ваши стороны семейной жизни, надо самой проработать разные моменты, подумать, посмотреть. Пишите и мы с Вами попробуем найти разные варианты решений, всего хорошего.