Консультации / Гинекология

Одновременный прием Утрожестан и Нео-пенотран интравагинально

Врач-гинеколог выписала в комплексе лечения индоментрита интравагинальные свечи через день (Неопенотран-форте). При этом я каждый месяц принимаю тем же способом Утрожестан. Лечение прописано в выписке, вообще я доверяю врачу, но могла упустить какую-то важную деталь или может она ошиблась. Меня смущает одновременный прием интравагинально двух лекарств. При этом в выписке написано, что Неопенотран-форте нужно вводить после опорожнения кишечника. Возможно, она ошиблась и хотела написать РЕКТАЛЬНО? Возможности к ней попасть нет, она ушла в отпуск до августа
Неопенотран во влагалище. Утрожестан можно и во влагалище и в прямую кишку и даже пить те же таблетки.