Консультации / Травматология и ортопедия

Возможное заражение раны

25 лет. упал с роликов, сломал руку и содрал кожу ниже колена размером с ладонь, получился ровный срез кожи вместе с загаром глубоковато, обработать получилось только влажной салфеткой через 5 минут, и перебинтовать. Через 2 часа прилепил большую антисептическую салфетку на сутки, на следующие 2 дня темпиратура держится 37.5, икра опухла, привязывал алоэ на ночь, утром появилось нечто похожее на гной, нога болит, на третий день сходил к хирургу он помял ногу, сказал что все нормально и прописал мазь бепантен. про гной сказал что я ошибся и это был не он, а выделения из раны. сделали прививку он столбняка. Нога болит, с икры опухоль переместилась на лодыжку, и если сидеть 5 минут то потом при вставании нога еле разгибается с болью, через пять минут ходьбы нога привыкает но при попытке сесть, опять не сгибается и болит, непонятно почему так, может быть есть какие то анализы на обнаружение заражения крови или что то в этом роде, нехочу остаться без ноги или того хуже....., заранее спасибо
Здравствуйте, в Вашем случае следует сделать УЗИ вен нижней конечности для исключения тромбофлебита глубоких вен нижней конечности, рекоменджую еще раз обратиться к хирургу и сказать что нога не разгибается . Если после этого не сделают - то обратитесь к другому врачу. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием - хирург Кондрашов Москва Сергия Радонежского 5, тел для записи 8/495/678-0363. Спасибо за вопрос. По ведению раны - комментариев нет - все рпавильно доктор сделал.