Консультации / Гинекология

Сохранять ли беременность

Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,совет! Дело в том,что я беременна,5 недель. Но мы с мужем ещё не лечили уреаплазму. Муж настаивает на аборте. Наш венеролог говорит,что риск инфицирования плода- 50% и тоже советует аборт. Гинеколог говорит,что с уреаплазмой многие рожают. Я не знаю,как мне быть. Кроме того,я недавно простыла,но лекарств никаких не принимала. Мне 27 лет,это моя вторая беременность ( первому ребёнку 1год и 10 мес.) Выкидышей и абортов не было.
Здравствуйте, Альбина. Уреаплазма редко передается внутриутробно, однако эту возможность исключать все же нельзя. Да, с уреаплазмой многие рожают, однако инфекционно-воспалительный процесс в начале беременности может привести к проблемам на более поздних сроках. Но я посоветую Вам как можно скорее пролечить уреаплазму и беременность сохранить с контролем УЗИ и скрининга на пороки развития.