Консультации / Хирургия

Укус комара

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяца, девочка. Несколько дней назад в молочную железу укусил комар. Всё сначала было как обычно, но потом напухло, появилось уплотнение. Когда нажимаешь, ребёнок начинает капризничать. Что делать? Чем мазать? Какие действия предпринимать? (Врач сказал только делать йодовую сетку)
Добрый день! никакой йодовой сетки! Местно укуса лучше смазать псило-бальзамом или гидрокортизоновой мазью. Выздоравливайте!