Консультации / Сексология

Девушка не может испытать оргазм

Здравствуйте. Правильнее было бы, если бы вам написала сама девушка, но так как у нас достаточно доверительные отношения, думаю, разницы не будет (я ее парень). Девушке 20 лет. Регулярной половой жизнью живем около полугода (от 4 до 10 раз в неделю). До этого, с другим парнем, была крайне нерегулярная половая жизнь (1, 2 раза в месяц с перерывами по несколько месяцев) в течении пары лет. Оргазм она никогда не испытывала (даже во сне), мастурбацией никогда не занималась. Последние два месяца, по ее словам, во время секса чувствует, что вот-вот готова что-то испытать, дойти до пика наслаждения, но испытать ей это не удается, в последний момент что-то обрывается. Занятия любовью происходят по схеме: быстрые фрикции + ее самостимуляция клитора. Наибольшее наслаждение она получает от глубокого проникновения, до шейки матки. Именно в это время она подходит с оргазму (но не испытывает его). То есть потенциальный оргазм, я так понимаю, вагинальный. Еще важный момент, на мой взгляд, то, что ее трясет во время секса. При этом, не во время фрикций, а когда я останавливаюсь. То есть, есть фрикции, она лежит нормально, но стоит только остановится, как ее схватывают судороги и все тело начинает трясти. При этом, если возобновить фрикции, судороги прекращаются, но если не возобновлять, могут длится 10-15 секунд. Так вот, почему это важный момент на мой взгляд - я считал, что судороги всегда сопутствуют оргазму, но видимо, это не так. А может, физиологически она испытывает оргазм, а психически, в голове - нет? При этом, во время судорог, она ничего особенного не чувствует, ей даже смешно, что все конечности дергаются. Так вот, нас не то, чтобы сильно беспокоит эта проблема, нет оргазма, и нет, когда-нибудь будет, наверное. Но все же, уже на протяжении пары месяцев, во время каждого полового акта она почти готова испытать оргазм, может, пора бы уже? Возможно, проблема из-за излишнего ожидания, что ВОТ-ВОТ ОНО, а от этих мыслей все и сбивается. В первые разы, судя по всему, было именно так. Она думала, что вот, кажется, что-то испытает, но ничего не получалось. Я тогда ее спросил, может, эта мысль тебя и сбила? Она ответила, что может быть, но наверняка не знает. Просто не случилось, и все. На вопрос "Как думаешь, почему это не произошло?" ответа она не знает, даже предположить не может. То есть, сознательно она явна не может определить причину. Сейчас же мы это не обсуждаем, ну нет - и нет, и ладно. Она тоже, вроде, не сильно беспокоится, но я вижу, что хочется. Но все же, уже прошло достаточно времени, пора бы уже, почему же еще нет оргазма? Причина, я так понимаю, психологическая, но как эту причину определить и преодолеть? Посещение сексопатолога и психотерапевта, к сожалению, практически невозможно, по большому ряду причин, как то - отсутствие необходимых материальных средств, отсутствие рядом таких специалистов, да и наша общая замкнутость и стеснительность для обращения по подобным вопросам... Так вот, что вы можете нам порекомендовать? Что нам делать и в какую сторону копать? Или стоит вообще перестать беспокоится об этом, когда-нибудь это само собой произойдет? Но все-таки, уже два месяца, при каждом занятии сексом доходит до этого, мне кажется, причина в чем-то другом...
Здравствуйте. Даже если Ваша девушка подробно опишет, как протекают у нее месячные, ВАШ пересказ этого не будет соответствовать истине: она подбирала слова, Вы что-то услышали, а что-то нет, потом сами подбирали слова, выражая ее мысли (а на деле - свое понимание или НЕпонимание описанного) и т.д. Так что ВАШ рассказ о внутренних переживаниях ДРУГОГО человека невозможен. Но внешне Вы описали картину достаточно полно. Все протекает так, как должно протекать, и когда-то у девушки все проснется. Только оставьте ее в покое, перестаньте устраивать разборы полетов, которые ее напрягают, не позволяют целиком отдаться своим ощущениям (которые потом ей ее нужно ухитриться проанализировать, чтобы ответить на Ваши вопросы). С другой стороны, а Вас-то что волнует? Ну, нет у девушки оргазма, ну есть у девушки оргазм - Что изменится ДЛЯ ВАС самого? Мужская гордость будет удовлетворена: я мужик, я сумел вырвать у нее оргазм? Это ЕЕ жизнь, ей в ней и разбираться. А пока она следует ВАШИМ пожеланиям (которые, конечно, вполне могут совпадать с ее желаниями, но ЕЕ желаниями не являются). Словом, по письму создается впечталение, что у девушки образуется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - она не расслабляется, а напрягается при приближении секса. Перестаньте обсуждать эту проблему, вообще не заговаривайте о возбуждении, оргазме, удовлетворении - живите так, как получается, и все у девушки образуется гораздо быстрее, чем на фоне напрягающих разговоров. Удачи!