Консультации / Урология

Чувствительность (дополнено 2

Здравствуйте доктор, проблема - пропала чувствительность на головке полового члена. Будто пропала эластичность. При сильном возбуждении поверхность будто глянцевая, при нормальном состоянии появляются морщины и борозды. Мне 24 года, пол - муж., никаких лекарственных препаратов не принимаю, никаких анализов не сдавал. Как вариант, причина в мастурбации и курении. Как вернуть чувствительность и избавится от морщин?
Здравствуйте! Это не те морщины с которыми стоит бороться. При возбуждении половой член наполняется кровью и поверхность головки становится гладкой и блестящей, когда эрекция пропадает - размер уменьшается и происходит сморщивание. Мастурбация тут не при чем, хотя увлекаться ей не стоит. Ведите регулярную половую жизнь. Курение может вызывать проблемы с эрекцией и чувствительностью, если головка не покрыта крайней плотью, то со временем кожа головки полового члена грубеет и чувствительность снижается, то же будет и при мастурбации, если вы усиленно трете головку рукой.
Доктор, курить бросил, половой жизнью живу регулярно, чувствительность не возвращается, может посоветуете соответствующие мази?
Попробуйте крем "Бепантен" на ночь, он оказывает дерматопротективное, регенерирующее, противовоспалительное действие.