Инвалидность

анонимно
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я получить инвалидность?Удалена правая почка,хронический гепатит с, варикозное расширение вен нижних конечностей,аденома левого надпочечника.

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Нужно попробовать это сделать. Сам по себе набор указанных диагнозов не означает - прямых показаний к инвалидности. На комиссии будет рассматриваться вопрос трудовых, социальных условий и прогноза Ваших заболеваний, а также необходимость в мерах социальной и другой реабилитации. Другими словами, можете ли Вы продолжать работу по профессии с данными заболеваниями и т.д. Подробнее и ответы на все частые вопросы я изложила здесь http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением.