Консультации / Офтальмология

Подобрать очки

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я езжу за рулем и стала замечать, что не четко вижу секунды под светофорами, а в ночное время суток вообще все сливается, искрит и плывет....Обратилась к врачу, прописали курс капель Ирифрин (30 дней), а если улучшение не будет врач сказал, что купить минимальные очки ( не понимаю,как можно без рецепта и что значит минимальны)....Исследование на аппарате показало следующее: Правый (REF VD=12,0mm) SPH -0,50 (4 раза), CYL -0,50, -0,25(3 раза), AXIS75,75,80,75; Левый (REF VD=12,0mm),SPH -0,25 (4 раза), CYL -0.00. PD=63mm. Помогите понять какие очки надо заказать для вождения автомобилем. Спасибо.
Добрый день! С данными рефрактометрии (представленными в письме) обратитесь в оптику для подбора очков, это необходимо сделать после курса лечения спазма аккомодации каплями "Ирифрин".
Консультация врача офтальмолога на тему «Подобрать очки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.